Калининградская Любительская Футбольная Лига » Пляжный футбол » Обзор игр 1-2 тура по пляжному футболу

Обзор игр 1-2 тура по пляжному футболу

1 тур
« Кронштадт-Променад» - «ФК Светлый» 7:2 (Василец В. 1; Яковлев В. 1; Макаренко П. 1; Данилкин А. 3; Рзаев Ф. 1 – Тищенко П.1; Братухин М. 1)
«Янтарный» – «Балтика-М» 2:9 (Яблонский Д. 1; Титочка Д. 1 – Васильев И. 2; Белугин А. 2; Симченко К. 2; Калинков А. 1; Подскальнюк И.2)
« Металл-стиль» - «Флагман» 8:1 (Зеленый С. 1; Граур А. 2; Иванов А. 1; Котюков Ю. 1; Архипов Д. 3 - Остроухов П. 1 )
«Лукойл» - «За Родину» 16:1 (Крыштафович Д. 2; Музыка А. 4; Кулаков Е. 2; Губин В. 1; Омельченко А. 2; Голиков В. 2; Борисенков М. 1; Ильюхин Е. 1; Дьеченко В. 1 - Нанинец С. 1)
«Приморск» - «Термосистема» 7:1 (Сыркин А. 3; Антонов Н. 1; Круглов Д. 2; Коваленко Н. 1 - Кондратенков К. 1)

2 тур
«Кранштадт-Променад» -« За Родину» 2:1 (Василец В. 1; Яковлев В 1 - Пысь Е. 1)
«Янтарный» -« Приморск» 2:1 (Беляков И. 1; Козырев А. 1 -Антонов А. 1)
«ПСЗ Янтарь» - «ФК Светлый» 1:6 (Швендик В. 1 - Глушков В. 1; Старков М. 1 ; Тищенко П. 2; Москальков А. 2)
«Металл-стиль» - «Термосистема» 4:0 (Зеленый С. 2; Котюков Ю. 2)
«Лукойл» - «Балтика-М» 2:3 (Голиков В. 1; Назаров М. 1 - Васильев К. 2; Палапин М. 1)

Бомбардиры: -Музыка А. 4 -Голиков В. 3 -Сыркин А. 3 -Данилкин А. 3 -Тищенко П. 3 -Зеленый С. 3 -Котюков Ю. 3 -Архипов Д. 3

Обзор игр:

Второй тур Чемпионата области по пляжному футболу был разделен на два этапа.
Первый, 9 июня, двумя матчами стартовал в г. Балтийске. Перед матчем прошло торжественное открытие VII Чемпионата в г. Балтийске. В церемонии приняли участие от Агентства по спорту Калининградской области – Возжов В.В., от КООО «Федерация футбола» - Яворский М.С., а так же заместитель главы администрации Балтийского муниципального района Алексеева И.О., одни из основателей пляжного футбола в г.Балтийске – Захаров Н.В. и учредитель НП «Кронштадт – Променад» - Дидигов Х.Х.
Вступительное слово было предоставлено ответственному за проведение соревнований по пляжному футболу в Калининградской области Ведмуку А.Ю.
После торжественной части на поле появились непосредственные участники первого матча команды «Кронштадт- Променад» (г.Балтийск) и «За Родину» (г.Светлый)

Кронштадт – Променад – За Родину 2-1

Надо отметить, что до этого замечательная погода преподнесла и игрокам и зрителям неприятный сюрприз. Практически со свистком судьи о начале матча поднялся пронизывающий, холодный ветер с дождем, который сопровождал весь матч открытия. После поражения в 1- ом туре со счетом 1:16 от «Лукойл», футболисты «За Родину» вышли на матч предельно мобилизованными. А действующие Чемпионы «Кронштадт – Променад» видно явно недооценили соперника. Матч шел как на качелях. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. И все же первый гол забили балтийцы. Отличился Яковлев В. Но светловчане и не думали сдаваться. После удара Е.Пыся, счет снова стал равным.И тут красивым ударом, а главное, результативным отметился В.Василец. Казалось, вот-вот и балтийцы уйдут в отрыв. Но не тут-то было. После игры рукой в ворота «Кронштадт - Променад» назначается пенальти. Забей и на чьей стороне будет фортуна? И только великолепная игра вратаря «Кронштадт - Променад» Максима Миколайчука спасает балтийцев от неминуемого гола.
Не прошло и трех минут, как за нарушение правил пенальти назначается уже в ворота «За Родину». И опять вратарь на высоте. Денису Войнову осталось только схватиться за голову. После чего матч так и завершился минимальной победой действующего Чемпиона.

Приморск – Янтарный 1-2

Второй матч дня свел команды из Приморска и Янтарного. Матч выдался очень упорным. Об этом говорит и то, что счет был открыт только в середине 2-го периода. Сначала удача улыбнулась приморчанам. Мяч в сетку ворот отправил Антонов А. Но янтарновцы и не думали сдаваться. Удар и снова равновесие.
Ну а в концовке матча футболисты Янтарного провели красивую комбинацию и А.Козырев поставил точку в этом матче. 2-1 – победа Янтарного!

ФК Светлый – ПСЗ Янтарь 6-1

Заключительная часть 2 тура чемпионата области по пляжному футболу проходила в Светлом, который впервые в этом году принимал игры бичсоккера. Поэтому неудивительно, что открывал игровой день матч местной команды, которой противостоял опытный соперник ПСЗ Янтарь. И в начале матча домашние стены не особо помогали светловчанам. Единственный гол в первом периоде забили судостроители. 1-0 в пользу ПСЗ после 12 минут игры. Перерыв явно пошел на пользу хозяевам, которые при поддержке трибун, обрушили шквал атак на ворота соперника во второй двенадцатиминутке. В итоге на следующий перерыв команды ушли при счете 3-1 в пользу ФК Светлый. Оправится от этого удара, футболисты Янтаря уже не смогли. В третьем периоде светловчане отправили еще 3 мяча в ворота соперника и заслуженно победили 6-1, набрав первые 3 очка в свою копилку.

Металлстиль – Термосистема 4-0

Во втором матче игрового дня встречались команды, которые решают разные задачи в чемпионате. Команда Металлстиль один из фаворитов турнира. Просто болельщики вряд ли знают новое название коллектива. Более привычные Принцип или КГА скажут любителям пляжного футбола гораздо больше. Так вот название другое, а команда та же. Что касается Термосистемы, то этот коллектив главной задачей на сезон считает борьбу в каждом матче и возможность зацепить одну или две победы. В отчетной встрече преимущество более опытных футболистов из Металлстиля не вызывало вопросов. Не сумев поразить ворота соперника в первом периоде из-за фатального невезения и блестящей игры вратаря Термосистемы Сергея Ястребова, в дальнейшем команда Александра Граура взяла своё и довела матч до победы со счетом 4-0. Отдельно отметим, что дублем в этой встрече отметился вратарь Мелаллстиля Сергей Зеленый, что для пляжного футбола большая редкость.

Лукойл – Балтика-М 2-3

В центральном матче 2 тура встречались команды, которые из года в год борются за победу в чемпионате. И этот год не исключение. Нефтяники жаждут вернуть себе утраченное в последние 2 года золото областного чемпионата, а Балтика-М, сформированная на базе сильной команды Сова-Телеком, всегда рвется к вершинам. Игра оправдала ожидания и стала украшением тура. Счет открыли балтийцы. Один из лучших игроков области Кирилл Васильев не оставил шансов вратарю Лукойла. Но подопечные Андрея Ильюхина быстро нашли ответ. Причем сразу два. Сперва Владимир Голиков отличным выстрелом в дальний угол счет сравнял, а потом Максим Назаров грамотно разобравшись в штрафной Балтики-М, отправил мяч в сетку ворот Антона Чванова. 2-1 в пользу Лукойла. Страсти накалялись и дабы успокоить игроков арбитры выписали им несколько желтых карточек. Футболисты Лукойла в середине матча не реализовали 2 хорошие возможности, за что и поплатились. Под занавес второго периода футболисты Балтики-М реализовали выход 2 в1 и счет сравнялся. А героем встречи стал всё тот же Кирилл Васильев, который дальним ударом вогнал мяч точно в девятку ворот Лукойла. Этот гол в итоге оказался победным. Балтика-М одерживает труднейшую победу над одним из главных фаворитов чемпионата.

очередной тур пляжного футбола

результаты игр прошедшего тура...

2 июня стартует 7-й Чемпионат Калининградской области по пляжному футболу

2 июня стартует 7-й Чемпионат Калининградской области по пляжному футболу Чемпионат пройдет на

Результаты IV тура Чемпионата Калининградской области по пляжному футболу ...

- результаты IV тура Чемпионата Калининградской области по пляжному футболу среди мужских команд.

7-й Чемпионат Калининградской области по пляжному футболу.

В минувшую субботу прошел второй тур Чемпионата области по пляжному футболу.