На этой неделе финишируют турниры Суперлиги и Высшей лиги

СУПЕРЛИГА (11 тур и переносы)

СК «СанТермо»
25 июля (четверг)

19-00. «СанТермо» — «Артель» 3:5 ( Е.Афонин, Д.Майков, Вал.Чевычелов — И.Грибулин -3 /'40 мин.'-3:4/, Игорь Бондарев -2 /1-с 6 м.пен. '39 мин.' 3:3; '40 мин.'-3:5 ударом через себя "за шиворот вратарю, лучший!!!/ ). Первый тайм - 1:1; по ходу матча: 1:0, 3:2.
19-45. «Балтийский Шторм» — «Газовик» 4:2 ( А.Жарников -3, Е.Железняк — Д.Исупов -2 ). Первый тайм - 1:0; по ходу второго тайма - 1:1, 2:2. Пред.: А.Мальковский – нет. Лучшие игроки матча: вратарь Константин Полнарёв – Денис Исупов.
20-30. «Автотор» — «Нессельбек» 2:4 ( А.Можаровский, В.Верёвкин /с 6 м.пен. '20 мин.'-2:4/ — В.Каширский -2, А.Бойко, Н.Соловей ). Первый тайм - 2:4. Пред.: Е.Рудько [3] – нет. Лучшие игроки матча: нет – вратарь Георгий Доянов!!
21-15. «Флекспринт» — «Прибой» 2:1 ( Артём Малашенко -2 /лучший!/ — К.Лёгенький + ж.к. ). Первый тайм - 1:0. Пред.: В.Дьяченко – П.Воробьёв. Нереализ.6 м.пен.: А.Малашенко /'33 мин.' 2:1 - вратарь А.Мериков!!/ – нет.
Судья – Иван Загороднюк.
Игроки, имеющие 2 ж.к.: Е.Рудько («Автотор»), С.Шолохов («Автотор»), В.Русланов («Автотор»), Е.Терещук («Автотор»), Т.Косоногов («Газовик»), А.Родичкин («Прибой»), Д.Гудович («Артель»), Е.Смыков («Флекспринт»).
Дисквалиф.игроки: А.Иванов («Флекспринт»).
Лучшие бомбардиры: Д.Исупов («Газовик») - 19 голов, И.Грибулин («Артель») - 16 голов, Е.Бутаков («Анкер») - 12 голов.

26 июля (пятница)
19-00. «Крутые Бобры» — «Градус-Сервис» 9:8 ( А.Симонов -3 /2 - с 10м.штр.уд. - '39 мин.' 8:8; '40 мин.' - 9:8!!/, К.Прокошин -2, Д.Сапрыкин -2, В.Хрычёв, О.Иванов — Н.Алтухов -5, А.Подставкин -2, А.Сасковец ). Первый тайм - 5:3. По ходу второго тайма: '25 мин.' - 7:3; '36 мин.' - 7:8. Пред.: А.Бабин – нет. Лучшие игроки матча: вратарь Александр Бабин – Никита Алтухов.
19-45. «Артель» — «Анкер» 8:6 ( И.Грибулин -3, Иг.Бондарев -2, К.Бутылин -2, Д.Помазков — Е.Бутаков -4, П.Домрачев -2 ). Первый тайм - 4:1. Пред.: Д.Гудович, К.Бутылин – Е.Бутаков, П.Домрачев, А.Гюлишанян. Удал.: нет – Е.Лисовский /'20 мин.' 4:1 - оскорбительное поведение в адрес судьи с использование ненормативной лексики в адрес арбитра/ – нет. Лучшие игроки матча: Кирилл Бутылин – Евгений Бутаков.
20-30. «Флекспринт» — «Пищевик» 11:2 ( Владислав Дьяченко -4 /лучший!/, К.Крутоверцев -2, Ю.Шваб -2, А.Томащук -2, В.Сармонт — С.Бабакишиев, И.Кодолов ). Первый тайм - 5:0. Пред.: нет – А.Старков.
21-15. «Нессельбек» — «Газовик» 8:7 ( Александр Сыркин -5 /лучший!/, А.Бойко -2, С.Шавейко — Роман Казак -3/ лучший!/, Т.Косоногов - 3, Д.Исупов ). Первый тайм - 2:3.
22-00. «Автотор» — «Прибой» 5:3 ( Дмитрий Алексенко -3, П.Бажин, С.Филатов /автогол/ — М.Будаев -2, С.Кухта ). Первый тайм - 2:3; на '5 мин.' - 0:3. Пред.: В.Русланов, О.Фомин – нет.
Судья – Дмитрий Степанов.
Дисквалиф.игроки: А.Иванов («Флекспринт»), Е.Рудько («Автотор»).

ВЫСШАЯ ЛИГА (перенос)

22-00. СК «Стандарт» — «Авось-РАТИ» 7:4 ( М.Тарасов -3, А.Белодедов -2, Г.Панченко, Я.Соловей — Н.Федорков /0:1/, А.Анохин, Э.Киреев, А.Баранов ). Первый тайм - 3:1.
Дисквалиф.игроки: А.Борисов (СК «Стандарт»), Е.Сергеев («ЭнергогруппРегион»), С.Звездов («Авиатор-Заря»).
Лучшие бомбардиры: И.Васильев («ВСТ-Центр») - 14 голов, Д.Иванов («ВСТ-Центр») - 12 голов, С.Гладков («Триада») - 12 голов.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Группа 1 (13 тур)
СК «СанТермо», 28 июля (воскресенье)

09-30. «Журавли» — «Универсал» 4:6 ( Н.Родионов -2, А.Юрченко -2 — И.Ильченко -2, Е.Янкаускас -2, Н.Парфёнов, Ю.Воронин ). Первый тайм - 2:3.
10-20. «НТД» — «Бастион» 6:1 ( В.Гекк -2 + ж к., А.Логунов -2, А.Логунов, В.Хвостов ). Первый тайм - 1:1.
11-10. «БВМИ» — «Амстердам» 5:5 ( Е.Войтовский -3, К.Белов, К.Жиров — Ал-др Ляпустин -5 ). Первый тайм - 2:2.
Судья – Геннадий Васильев, протоколист – Евгений Мирошниченко.
Игра «Рыцарь» — «Шторм» не состоится.
Лучший бомбардир: Н.Родионов («Журавли») - 20 голов.

Группа 2 (13 тур)
Стадион «Балтика», 29 июля (понедельник)

18-30. «Канцмаркет» — «ЛиBEERпуль» 6:6 ( В.Шерстнёв -2, С.Едунов -2, В.Никаноров, Д.Туркин — А.Леваев -4, И.Ермаков, И.Суханицкий ). Первый тайм - 2:2; в середине второго тайма - 5:2. Пред.: Е.Иванюхин – нет.
19-20. «Ниеле-Амбер» — «Клестер Систем» 6:6 ( И.Мамонтов -2, А.Южда, Д.Кримовский, Т.Дмитриченко, А.Худяков — В.Щеглов -3, С.Литвинов, В.Старостюк + ж.к., В.Канайкин /во 2 тайме сменил вратаря после его удаления/ ). Первый тайм - 2:5; за '5 мин. до окончания матча' - 3:6. Удал.: нет – В.Федотов /вратарь, '25 мин.' 2:5 - агрессивное поведение во время матча после остановки игры: удар соперника мячом после спровоцированной грубой игры в адрес голкипера/.
20-10. «Цветной Бульвар» — «Кёниг-DEAF» 5:2 ( К.Кленицкий -2, В.Гриценко, И.Крупнов, С.Буркунов — А.Третьяков, А.Липовский ). Первый тайм - 2:1. Пред.: А.Шевелев – нет.
Судья – Александр Булдаков, протоколист – Вячеслав Кандалов.
«39-й маршрут» – тур пропускает.
Игроки, имеющие 2 ж.к.: Э.Дагиров («Канцмаркет»).
Лучший бомбардир: А.Леваев(«ЛиBEERпуль») - 20 голов.

Группа 3 (13 тур)
Стадион СОШ-24, 29 июля (понедельник)

18-30. «Правдинск» — «БФ Пчёлка» 5:0 [неявка]. Судейство оплачено.
19-20. «БрестЖилСтрой» — «Метеор» 5:0 [неявка]. Судейство оплачено.
20-10. «Арсенал» — «G8-ЭТБ» 6:2 ( А.Евдокимов -2, П.Власов -2, А.Лепешов -2, Е.Миронов — Д.Горобченко, И.Рекунов ). Первый тайм - 5:0.
Судья – Владимир Таймискин, протоколист – Николай Таймискин.
«Олимп» – тур пропускает.
Игроки, имеющие 2 ж.к.: А.Евдокимов («Арсенал»), Р.Моторенко («Правдинск»).
Лучший бомбардир: А.Абдимиталипов («БрестЖилСтрой») – 17 голов.

Группа 4 (12 тур)
Стадион СОШ-24, 25 июля (четверг)

19-00. «Кёниг Сити» — «Арктика» 2:4 ( М.Орлов, Р.Фаталиев — И.Ромашевский -3, А.Мишуровский ). Первый тайм - 1:1. Пред.: И.Архипов, С.Богданчиков – нет.
20-00. «ВестСити» — «K8» 2:5 ( Д.Лихачёв, А.Христман + ж.к. — Н.Чужиков -2, Ю.Куликов, Д.Кузнецов + ж.к., Д.Ефимов + ж.к. ). Первый тайм - 2:2.
Судья – Валерий Довгоборец, протоколист – Николай Таймискин.
Игра «Каталония» — «КПРФ» не состоится.
«Старая школа» – тур пропускает.
Дисквалиф.игроки: А.Бочков («Старая школа»).
Игроки, имеющие 2 ж.к.: Д.Лихачёв («ВестСити»), М.Беляев («Арктика»), Н.Чужиков («К8»).
Лучший бомбардир: А.Христман («ВестСити») - 17 голов.

Группа 5 (12 тур)
Стадион СОШ-24, 26 июля (пятница)

18-30. «Сегмент» — «КалининградГазификация» 2:7 ( Е.Максимов, Н.Алимпиев — И.Новик -3, С.Дацкевич -2, А.Киселёв -2 ). Первый тайм - 0:4.
19-20. «Гейзер» — «Фокс» 2:2 ( Е.Мамыкин -2 — В.Баканов, Д.Трофимов ). Первый тайм - 2:1.
20-10. «Ника» — «Аварком» 5:9 ( Н.Миндеров -2, Е.Тихонов, А.Климков, Э.Маленко — Н.Стратиенко -3, В. Мягков -2, В.Смирнов -2 + ж.к., М.Коляскин, С.Александронец ). Первый тайм - 1:3.
Судья – Никита Петушков, протоколист – Николай Таймискин.